Пятое поражение вчера потерпели хоккеисты лиепайского "Металлурга" в рамках Открытого чемпионата Беларуси. Команда Валерия Воронина по ходу выездной встречи с "Могилевом" к середине матча вела с перевесом в две шайбы, но в итоге сама уступила "-2".

В первой трети лиепайчане после бросков Вента Фелдманиса и Эдгара Бранциса (в большинстве) повели 2:0. В середине игры хозяева льда отыграли одну шайбу, правда, не прошло и минуты, как Эгил Калнс восстановил комфортный перевес гостей — 3:1.

До конца второго периода хоккеисты "Могилева" еще раз сократили отставание до минимума, а в начале третьего сравняли результат. А потом наступила кошмарная концовка, в которой лиепайчане пропустили две шайбы, одну из которых хозяева забросили в меньшинстве, а вторую — в пустые ворота.

"Могилев" теперь набрал 11 очков и поднялся на 4-е место, а Лиепая с 6 очками по-прежнему занимает 7-ю строчку в конкуренции 11 команд.

Белорусская Экстралига:

"Могилев" — "Металлург" (Лиепая) 5:3 (0:2, 2:1, 3:0)

Шайбы: 12:21 Фелдманис (Баярунс, Зелтиньш) — 0:1, 18:55 Бранцис (Зелтиньш, Фелдманис) — 0:2 (бол.). 30:23 Ильин — 1:2, 31:03 Калнс (Лиепиньш, Тубелис) — 1:3, 34:35 Блох (Сирей, Виолентий) — 2:3 (бол.). 44:03 Могилатов (Козлов) — 3:3, 58:08 Виолентий (Сирей) — 4:3 (мен.), 59:06 Виолентий (Блох) — 5:3 (п.в.).

Броски: 31 (13+13+5) — 29 (10+8+11).

Вратари: Селезнев — Калниньш

Штраф: 18 (4+6+8) — 12 (2+8+2).