Латвийский футбольный клуб "Лиепая" в ответном матче первого раунда квалификации Лиги Европы со счетом 2:0 обыграл "Крузейдерс" из Северной Ирландии (первый матч — 1:3) и вышел в следующий этап.

Неделю назад "Лиепая", играя в Белфасте не в оптимальном составе (большинству легионеров команды не успели оформить визы для въезда в Великобританию), уступила "Крйзейдерсу" со счетом 1:3. В ответной игре хозяевам требовалось забивать минимум дважды.

Лиепайчане открыли счет на 33-й минтуе. Биверлэнд в своей штрафной сфолил на Карашаускасе, а грузинский легионер Эристави реализовал 11-метровый — 1:0.

Но победа с минимальным счетом не устраивала "Лиепаю". Она настойчиво атаковала весь второй тайм, к которому судья из Армении Сурен Балиян добавил 4 минуты. Развязка наступила на 4-й минуте компенсированного времени. Нападающий латвийского клуба Карашаускас забил второй гол, который и вывел команду в следующий раунд.

Во втором раунде квалификации "Лиепае" предстоит сыграть с литовской "Судувой".