Голландцы разгромили сборную Германии, Латвия и Казахстан сыграли вничью на стадионе "Даугава" в Риге, а Армения проиграла Гибралтару, который набрал первые очки в турнирах УЕФА.

Лига А

Группа A1: Нидерланды — Германия 3:0
Голландцы взяли первые очки в турнире, показав очень динамичную и уверенную игру. За сборную Нидерландов дебютировали Дензел Думфрис и Стевен Бергвейн, которые вышли на поле с первых минут.

Вирджил ван Дейк точно пробил головой на исходе первого получаса, а в концовке хозяева забили еще два мяча. Сначала Мемфис Депай отличился с передачи бывшего спартаковца Квинси Промеса, а в компенсированное время Джорджинио Вейналдум установил окончательный счет. Сборная Германии замыкает таблицу с одним очком после двух матчей.

Группа A2: Бельгия — Швейцария 2:1
Бронзовые призеры чемпионата мира-2018 в упорной борьбе одолели швейцарцев. Ромелу Лукаку открыл счет во втором тайме, но за 14 минут до конца основного времени паритет восстановил Марио Гавранович. Впрочем, последнее слово осталось за тем же Лукаку. Бельгийцы лидируют в группе с шестью очками, у Швейцарии пока три очка, у Исландии — ни одного.

Группа A4: Хорватия — Англия 0:0
В поединке полуфиналистов ЧМ-2018, который состоялся в Риеке и получился достаточно равным, зрители так и не увидели забитых мячей. В этой группе с шестью очками лидируют испанцы, у сборных Хорватии и Англии по одному очку.

Группа B3: Австрия — Северная Ирландия 1:0
На арене "Эрнст Хаппель" победу хозяевам принес гол Марко Арнаутовича за 19 минут до конца основного времени. В этой группе лидируют боснийцы, набравшие шесть очков. У австрийцев теперь три, у сборной Северной Ирландии — ни одного.

Группа C2: Греция — Венгрия 1:0
В столице Греции все решил точный удар Костаса Митроглу. У греков шесть очков и второе место в группе вслед за финнами. Венгрия же идет третьей с тремя баллами.

Группа C2: Эстония — Финляндия 0:1
В добавленное время Теему Пукки, который забил единственный мяч и в предыдущей встрече соперников, принес сборной Финляндии три очка. Финны с девятью очками лидируют в группе С2. Эстония же проиграла в третьем туре подряд с одинаковым счетом 0:1.

Группа D1: Грузия — Андорра 3:0
Сборная Грузии одержала третью победу в трех матчах, оторвалась от ближайшего преследователя на семь очков и перейдет в более сильный дивизион, если победит Латвию во вторник. Валерий Казаишвили оформил дубль, забив по голу в каждом из таймов. Марсио Виейра оставил сборную Андорры в меньшинстве в компенсированное время, и хозяева успели забить третий мяч усилиями Джабы Канкавы.

Группа D1: Латвия — Казахстан 1:1
Бактиер Зайнутдинов открыл счет после подачи Дмитрия Шомко на 16-й минуте, но Артур Карашаускас незадолго до перерыва принес хозяевам ничью. Обе команды набрали два очка в трех матчах.

Группа D2: Беларусь — Люксембург 1:0
На стадионе "Динамо" в Минске все решил гол Антона Сароки в концовке первого тайма. Сборная Беларуси вышла в лидеры группы D2 с семью очками, обойдя Люксембург, в активе которого шесть баллов.

Группа D2: Молдова — Сан-Марино 2:0
Первую победу в группе отпраздновала команда Александра Спиридона — в Кишиневе дубль оформил Раду Гынсарь. Сборная Молдовы в седьмой раз встречалась с Сан-Марино и одержала седьмую победу, до сих пор ни разу не пропустив от этого соперника.

Группа D4: Армения — Гибралтар 0:1
Гибралтар набрал первые очки в турнирах УЕФА после 22 поражений кряду. Джозеф Чиполина на 50-й минуте реализовал пенальти, который был назначен за фол Грайра Мкояна на Ли Кашаро. Уверенная игра вратаря Кайла Голдвина принесла сборной Гибралтара первую в ее истории гостевую победу с учетом товарищеских игр и позволила догнать Армению в турнирной таблице. После трех туров у обеих команд по три очка.

Группа D4: БЮР Македония — Лихтенштейн 4:1