Спидвеисты даугавпилсского "Локомотива" одержали первую победу в сезоне в первой лиге Польши. После двух поражений латвийский клуб на воем треке со счетом 54:36 выиграл у "Островии" из польского Острува. 13 очков двинчанам принес Анджей Лебедев, 12 — Кястас Пуоджукс.

В трех гонках "Локомотив" набрал 2 очка и поднялся на 4-е место в конкуренции семи команд.

Новак — 2 (1,1,0)

После двух заездов было равенство (6:6), в третьем российский легионер "Локо" Тарасенко совершил фальстарт и был исключен из заезда, но, согласно правилам, вместо него на трек выехал запасной гонщик "Локомотива" Анджей Лебедев. На первом повороте лидерство захватил другой россиянин Роман Поважный, а Лебедев выиграл борьбу у Скорницки и финишировал вторым. В перезаезде расстановка сил не изменилась, причем второе место Лебедев вырвал на последних метрах дистанции.

Развить успех быстро не удалось. После 5-го заезда "Острувия" сравняла счет (15:15) и "Локо" пришлось все начинать сначала. Две подряд победы одержал Пуоджукс, еще одну добавил Богданов — 29:19. В 11-м и 15-м заездах Пуоджукс принес еще по три очка, 12-й выиграл Поважный, а 13-й — Лебедев. Окончательный счет гонки 54:36 в пользу даугавпилсского "Локомотива".

После этой победы латвийская команда прервала затянувшуюся полосу неудач в гонках польского чемпионата. В отличной форме сейчас находится наш юниор Анджей Лебедев, который вторую гонку подряд набирает полный комплект очков. Вновь сильно проехал Кястас Пуоджукс, набирает боевую форму лидер Максим Богданов, хорошо провели гонку легионеры Роман Поважный и Йонас Килмакорпи. Особенно порадовало выступление финна, который сумел, наконец, настроиться на даугавпилсский трек. Лишь Вадим Тарасенко и Вячеслав Гируцкий, претендующие на пятую позицию в составе "Локомотива", пока еще не обрели стабильной формы. Лучше должен ехать и второй юниор Иван Плешаков.

В этой гонке у спортсменов "Локомотива" хорошо получались старты, но гонка в паре пока получается слабо, а это еще один резерв в улучшении результатов команды, сообщает пресс-служба клуба.

В других гонках польской первой лиги в шестом туре лидер Гданьск выиграл 6 очков в Грудзендзе (48:42), а Равич уступил дома команде из Люблина (36:52).