Фото: RIA Novosti/Scanpix
Клуб Континентальной хоккейной лиги ярославский "Локомотив" расторг действующее соглашение с латвийским хоккеистом Микелисом Редлихом. Ярославский клуб официально подтвердил эту информацию.

Разрыв контракта оформлен по инициативе клуба, а значит Микелис Редлих получит от "Локомотива" 25% от суммы контракта за сезон-2014/15.

По информации Sportbox.ru, латвийский нападающий в предстоящем сезоне должен был получить 62 миллиона рублей (1,3 млн. евро). Сумма расторжения контракта с Редлихом станет пятой в минувшем межсезонье.

На момент расторжения договора в "Локомотиве" находилось семь легионеров, в то время, как в заявке у клуба может быть не более шести иностранных игроков. Помимо М.Редлиха легионерами "Локо" являются канадский вратарь Стэнфорд, латвийский нападающий Янис Спруктс, норвежский защитник Холес и шведский защитник Крунваль, а также шведский нападающий Тернберг и чешский нападающий Новотны.

Латвийский форвард выступал за железнодорожников два сезона. В минувшем чемпионате КХЛ на счету Редлиха 14 (6+8) очков в 61 матче. Нападающий выступал за сборную латвии на Олимпийских играх в Сочи и чемпионате мира-2014 в Минске.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !