В воскресенье, 6 апреля, состоялся третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина. Ярославский "Локомотив", за который выступают два латвийских форварда Янис Спруктс и Микелис Редлих, снова не сумел справиться с пражским "Левом" и теперь находится в шаге от досрочного завершения сезона.

После двух поражений на выезде, "Локомотив" рассчитывал отыграться дома, но команду Дэйва Кинга подвела сегодня более слабая игра в неравных составах.

Так получилось, при практически равном числе штрафных минут (12-10 в пользу "Локо"), оба удаления ярославца Михаила Пашнина обернулись для хозяев льда голами от Мартина Тернберга в конце первого и второго периодов.

Едва начался третий, как защитник "Лева" Натан Ойстрик довел перевес гостей до трех шайб. Все попытки хоккеистов "Локомотива" пробить Петри Веханена (сделал 25 сэйвов) так и не увенчались успехом.

Латвийские легионеры "Локомотива" в этот вечер Веханена не беспокоили. Спруктс компенсировал это одним блокированным броском, двумя хитами и выиграл 4 из 10 вбрасываний за 15,5 минут игрового времени. Редлих отыграл почти 13 минут и отметился двумя силовыми приемами. Коэффициент полезности у обоих — нейтральный.

Таким образом, "Лев" выиграл матч со счетом 3:0 и с таким же
результатом ведет в серии. Уже 8 апреля в Ярославле чешский клуб может оформить выход в финал Кубка Гагарина.