LOV обозначил основу на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио
Foto: Publicitātes foto

Латвийский олимпийский союз (LOV) обозначил круг спортсменов на 2016 год в летних видах спорта, которые могут претендовать на поддержку со стороны организации.

Стоит сразу отметить, что впервые этот круг оказался очень широким. В общей сложности названы 93 спортсмена и спортсменки в 14 видах спорта. Все они поделены на следующие группы: основную (входящие туда 39 атлетов претендуют на участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро), резервную (зарезервированы еще 4 места для кандидатов на поездку в Рио), молодежную (33), плюс еще 17 человек будут поддерживаться LOV на индивидуальных условиях.

Основной состав LOV:

Академическая гребля — Эльза Гулбе;
Бокс — Николай Гришунин (после получения гражданства Латвийской республики);
Борьба — Анастасия Григорьева, Лаура Скуиня;
Вольная борьба — Арманд Звирбулис, Имант Лагодскис;
Велоспорт-BMX — Марис Штромбергс, Эджус Трейманис;
Гимнастика спортивная — Валерия Гришане, Виталий Кардашов, Дмитрий Трефилов;
Гребля на байдарках и каноэ — Алексей Румянцев, Роберт Акменс, Айвис Тинтс, Гатис Пранкс, Дагнис Ильин;
Дзюдо — Евгений Бородавко;
Легкая атлетика — Мадара Паламейка, Лаура Икауниеце-Адмидиня, Синта Озолиня, Айга Грабусте, Елена Прокопчук, Валерий Жолнерович, Анете Коциня, Ансис Брунс, Лаума Грива, Роланд Штробиндер;
Пляжный волейбол — Янис Шмединьш, Александр Самойлов, Мартыньш Плявиньш, Харальд Регжа;
Современное пятиборье — Елена Рублевская, Руслан Наконечный;
Стрельба — Лаурис Страутманис, Эмилс Васерманис;
Теннис — Алена Остапенко;
Тяжелая атлетика — Артур Плесниекс, Ритварс Сухарев, Ребека Коха.

Резервный состав в Рио-2016 (включены спортсмены, выполнившие олимпийские квалификационные нормативы, но без учета критериев отбора со стороны LOV):

Велоспорт (шоссе) — 2 места (имена назовет Федерация велоспорта);
Легкая атлетика — Илона Мархель, Арнис Румбениекс.

Молодежный состав:

Академическая гребля — Лана Брачка, Инга Ланге;
Бокс — Эвандер Сервутс, Алексей Аболиньш, Эдгар Корженевский;
Борьба — Екатерина Ермаленок, Каралина Тяпко, Альберт Юрченко (вольная), Евгений Заливский (греко-римская);
Велоспорт-BMX — Винета Петерсоне, Микус Страздиньш;
Гребля на байдарках и каноэ — Денис Волков, Каспар Тиклениекс, Алдис Вилде, Роберт Лагздиньш;
Дзюдо — Артур Никифоренко, Никита Дуйнов;
Легкая атлетика — Гунта Латышева-Чударе, Иева Турке, Лайне Донане, Альберт Блайс, Матис Велпс, Клинта Блюсиня, Паула Спрудзане,
Плавание — Артур Песоцкий;
Пляжный волейбол — Тина Лаура Граудиня, Паула Николь Нечипорук;
Стрельба — Агата Рашмане;
Таэквондо — Инесе Тарвида, Иоланта Тарвида, Денис Кулибик;
Тяжелая атлетика — Вадим Кожевников.

Состав на индивидуальных условиях:

Академическая гребля — Гинт Зунде, Дайрис Адамайтис;
Велоспорт-BMX — Рихард Вейде, Кристенс Кригерс;
Дзюдо — Константин Овчинников, Айгар Миленберг;
Легкая атлетика — Лина Музе, Зигисмунд Сирмайс, Гатис Чакшс, Марек Арентс, Элвийс Мисанс, Анита Кажемяка, Агнесе Пастаре;
Плавание — Увис Калныньш, Николай Маскаленко, Даниил Бобров;
Современное пятиборье — Павел Швецов.

Tags

Айга Грабусте Александр Самойлов Алена Остапенко Анастасия Григорьева Виталий Кардашов Дмитрий Трефилов Евгений Бородавко Елена Прокопчук Елена Рублевская Зигисмунд Сирмайс Константин Овчинников Лаура Скуиня Мадара Паламейка Марис Штромбергс Мартыньш Плявиньш Рио-де-Жанейро Янис Шмединьш

Comment Form