Foto: Reuters/Scanpix

Лиепайчанка Анастасия Севастова собирается вернуться в профессиональный теннис, сообщает портал Sportacentrs.com, ссылаясь на свой источник информации.

Севастова решила приостановить карьеру в мае 2013 года из-за проблем со здоровьем. На тот момент ей было 23 года и она занимала в рейтинге WTA 148-е место. Лучшим достижением в карьере Анастасии была 32-я строчка мирового ранжира в январе 2011 года. Именно в это время она добилась своего самого высокого достижения в серии "Большого шлема", когда на Australian Open дошла до четвертого раунда. Годом ранее Севастова одержала свою первую и единственную победу на турнире серии WTA в португальском Эшториале.

В активе латвийской теннисистки также имеются победы над топ-игроками — Еленой Янкович, Самантой Стосур, Аной Иванович, Флавией Пеннетой, Доминикой Цибулковой и Петрой Квитовой.

За свою недолгую карьеру баланс Севастовой составил 216 побед и 123 поражения (в одиночном разряде), суммарные призовые — $ 756 825.

В настоящий момент первой ракеткой Латвии является 22-летняя Диана Марцинкевич, занимающая 266-е место в рейтинге WTA. Но буквально на пятки ей наступает 17-летняя Алена Остапенко — 270-я позиция.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!