Foto: F64
Дисциплинарная комиссия Латвийской федерации футбола дисквалифицировал на неопределенный срок полузащитники юрмальского "Спартака" и молодежной сборной страны Евгения Казачока.

В пятницу Казачок был признан лучшим молодым футболистом страны (до 21 года) и лучшим полузащитником чемпионата Латвии в сезоне-2016. Однако
теперь выяснилось, что у клуба РФШ имеются претензии к этому футболисту.

В заявлении РФШ говорится, что клуб до сих пор не получил от игрока компенсацию. Летом этого года Казачок был очень близок к переходу в рижский клуб, однако в итоге остался в "Спартаке", с которым впоследствии стал чемпионом страны. РФШ имеет теперь финансовые претензии, которые футболист должен покрыть согласно невыполненному договору.

Сам 21-летний футболист отметил, что в настоящий момент не располагает такими средствами, чтобы покрыть РФШ сумму заявленной претензии.

Стороны собираются составить график, по которому Казачок в дальнейшем будет покрывать сумму общей выплаты. ДК ЛФФ принял решение отстранить футболиста от всех соревнований, организуемых федерацией, до тех пор, пока не будут исполнены его финансовые обязательства перед клубом РФШ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!