24-летний латвийский футболист Владимир Камеш в настоящее время находится на просмотре в клубе российской премьер-лиги пермском "Амкаре".

Вчера Камеш принял участие в контрольном матче "Амкаре" на турецком сборе команды против клуба украинской премьер-лиги одесского "Черноморца". С этой командой, кстати, работает Роман Григорчук, в свое время несколько раз признававшийся лучшим тренером латвийского чемпионата.

Камеш вышел в стартовом составе "Амкара", провел на поле все 90 минут, а в конце первого тайма заработал для своей потенциальной команды 11-метровый, который реализовал Рябокобыленко и сравнял тем самым счет — 1:1.

Во втором тайме у обеих команд имелось предостаточно возможностей выйти вперед, а "Черноморец" еще и не забил пенальти. Тем не менее команде Григорчука удалось под занавес встречи выйти вперед и одержать победу в этом спарринге — 2:1 (см. видеообзор игры).

"Амкар" ушел на зимний перерыв в чемпионате России на 12-м месте из 16-ти возможных. Причем на днях пермcкий клуб неожиданно расторг трудовой договор с главным тренером команды Николаем Трубачевым.

Владимир Камеш дебютировал в высшей лиге Латвии еще в 16-летнем возрасте в составе лиепайского "Металлурга". С тех пор играл только в этой команде, за исключением сезона 2010 года, когда был отдан в аренду клубу "Гулбене". В прошедшем году Камеш стал лучшим бомбардиром лиепайчан (9 голов) и дебютировал в составе сборной Латвии. В матче отборочного цикла ЧМ-2014 против Лихтенштейна (16 октября) открыл счет голам за национальную команду. По итогам 2012 года признан лучшим полузащитником чемпионата страны.