Foto: F64
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова стала победительницей турнира серии ITF в Йоханнесбурге (Южная Африка). В финале 19-летняя лиепайчанка со счетом 6:2, 6:2 обыграла чешку Эву Хрдинову. За победу она заработала 150 рейтинговых очков.
На этой неделе в Йоханнесбурге на харде проходил женский турнир ITF серии Soweto Open с призовым фондом $100 000. Севастова, занимающая в текущем рейтинге 162-е места, на турнире была «посеяна» четвертой. В финале она победила восьмую ракетку турнира Хрдинову и заработала рекордные в карьере 150 рейтинговых очков. Это значит, что в рейтинге WTA можно ожидать новое продвижение Севастовой вверх, примерно на 30-40 позиций. Севастова выиграла второй турнир ITF в нынешнем сезоне и седьмой в карьере.

В парном разряде Севастова вместе со словачкой Кристиной Куцовой дошла до финала, где уступила Наоми Кавади и Леси Цуренко (Великобритания/Украина) - 2:6, 6:2, 9:11. За выход в финал Севастова получила 110 рейтинговых очков, что также для нее является рекордными в карьере.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!