В немецком Руполдинге в рамках пятого этапа Кубка мира сегодня прошла мужская спринтерская гонка на 10 км у биатлонистов. Победу одержал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, а лучшим из латвийских биатлонистов был Илмар Брицис — 33-е место.
Стоит отметить, что норвежцы во главе с Бьорндаленом, вообще, заняли весь пьедестал, а легендарный скандинав снова возглавил общий зачет Кубка мира.

Только залечивший травму Илмар Брицис, хотя и не допустил на трассе ни одного промаха, уступил Бьорндалену ровно 2 минуты и остался только на 33-м месте. Янис Берзиньш остался на 59-й строчке, Каспар Думбрис финишировал 75-м, а Кристап Либиетис — 91-м в конкуренции 119 участников.

В общем зачете Кубка мира у Брициса также 33 место (47 очков). Впереди с 338 баллами — Бьорндален.