В чемпионате ФНЛ (второй по силе российский футбольный дивизион) вчера прошли матчи 16 тура. Астраханский "Волгарь", за который выступает латвийский нападающий Иван Лукьянов, сумел продлить беспроигрышную серию до пяти матчей, одержав дома крупную победу над "Лучом-Энергия" из Владивостока.

Астраханская команда пропустила мяч дома уже на 7-й минуте, а затем ответила четырьмя голами и выиграла со счетом 4:1. Три мяча хозяева поля забили с 11-метровых, которые успешно реализовывал Алхазовым. Одну из точек при счете 1:1 заработал Лукьянов, отыгравший в этом матче 78 минут. В самом начале игры мяч после удара Ивана угодил в штангу, а под конец своего пребывания на поле латвийский футболист получил желтую карточку.

"Волгарь" набрал 23 очка и поднялся на 9-ю строчку турнирной таблицы. Возглавляет ее оренбургский "Газовик" (38 очков), обыгравший вчера дома "Сокол" (2:1). Латвийского полузащитника Артура Зюзина в заявке на игру не было, поскольку он только вернулся в расположение оренбургской команды после отборочных матчей за национальную сборную.