Foto: F64
Нападающий рижского "Динамо" Джеми Лундмарк во вчерашнем победном матче с ОХК "Динамо" (5:2) отметился двумя заброшенными шайбами в ворота своей бывшей команды. В разговоре со Sportbox.ru канадский форвард вспомнил времена, проведенные в России и поделился мнением, почему так не задался старт в чемпионате КХЛ у рижан.

"Провели блестящую игру и заслужили такую уверенную победу, — считает Лундмарк. — Долго ждали своего шанса, а затем команду прорвало. Давно у нас не было подобной скорострельности.

Отвечая на вопрос, в чем причина неудачного старта рижского "Динамо" в нынешнем сезоне, Лундмарк сказал: "Были проблемы с уверенностью в себе. И с каждым поражением ситуация не становилась лучше. Сейчас мы уже этим переболели и пришло время добирать недостающие очки. Не хотим быть авторами только сенсаций в плей-офф, а играть на высоком уровне весь сезон, быть не слабее фаворитов. Нам нужно обрести постоянство".

В 2007 году Лундмарк уже пробовал себя в России и играл некоторое время (17 матчей) за московское "Динамо". Вернувшись на ставшую для него домашней (пусть и на короткое время) арену в "Лужниках", канадский хоккеист признал, что ностальгические нотки испытал. Однако потом добавил: "Поэтому хотелось забросить сразу несколько шайб в ворота бывшей команды. До сих пор не понимаю, что мне помешало себя проявить тогда. Вроде все было отлично, меня поддерживали и все равно ничего не получалось. За это время я сильно изменился, стал мыслить иначе. И Россию теперь по-другому воспринимаю".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!