Заброшенной шайбой отметился латвийский нападающий Александр Мациевский в четвертом матче полуфинальной серии датской хоккейной AL-Bank Ligaen.

«Сондерюске» Мациевского переиграл на своем льду «Родовре» со счетом 7:5, уступая по ходу встречи (3:5). Один из голов на счету латвийского нападающего. В серии «Сондерюске» теперь ведет 3-1 и до выхода в финал клубу осталась одна победа.

Тем временем стартовали полуфиналы и в шведской Elitserien, где «Шеллефтео» и Атварс Трибунцов уступили первый матч в своей серии против «Фэрьестада» - 0:2. Латвийский защитник провел на льду 16.5 минут и заработал нейтральный коэффициент полезности.