Foto: AP/Scanpix/LETA
Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) подвела итоги продаж в своем интернет-магазине. Майки разыгрывающего "Голден Стейт" Стефена Карри в третьем сезоне подряд стали самым продаваемыми. Третий год подряд в топ-10 попал латвийский форвард "Нью-Йорка" Кристап Порзиньгис.

Майки Кристапа Порзиньгиса занимают седьмое место по объему продаж в этом сезоне. При этом стоит учесть, что практически весь этот календарный год латвийский баскетболист не играл из-за травмы. В дебютном сезоне-2015/16 Порзиньгис занял в этом рейтинге четвертое место, а в сезоне 2016/17 — пятое.

Порзиньгис сохранил за собой второе место по популярности среди неамериканских игроков. Лучше продавались лишь майки греческого форварда "Милуоки" Янниса Адетокунбо.

Самыми продаваемыми в НБА третий год подряд остаются майки разыгрывающего "Голден Стэйт Уорриорз" Стефена Карри. Впереди Порзиньгиса по этому показателю еще пять игроков — это форвард "Кливленда" Леброн Джеймс, партнер Карри по "Уорриорз" Кевин Дюрант, Адетокунбо, разыгрывающий защитник "Бостона" Кайри Ирвинг и разыгрывающий "Оклахомы" Расселл Уэстбрук.

Командный рейтинг по объему продаж возглавляет "Голден Стейт". На втором месте "Кливленд", на третьем — "Филадельфия". Следом идут "Лос-Анджелес" и "Бостон". "Нью-Йорк", занимавший пятое место, в прошлом году скатился на восьмую позицию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!