Foto: Privātais arhīvs
Майрис Бриедис обзавелся новеньким BMW примерно полгода назад, но возможность проверить авто в деле у латвийской звезды бокса появилась только сейчас. В минувший уик-энд экс-чемпион мира в тяжелом весе прокатился на роскошном хэтчбеке по дорогам Латгалии.

"Машина больше полугода ждала пробега по Латвии, и вот наконец-то все сложилось — первый снег, грязь на дорогах и визит в Латгалию", — написал Бриедис в соцсетях и добавил к посту фото с заправочной станции в Карсаве.

В этом году Бриедис поменял BMW X5 на новенький BMW 6 Series Gran Turismo. Шикарный хэтчбек оснащен трехлитровым дизельным движком, в котором 260 лошадиных сил.

Новый хэтчбек был представлен компанией BMW в 2017 году. Модель шестой серии стала идеологическим наследником "пятерки", которую многие критиковали за неоднозначную внешность. Новая машина по дизайну заметно отличается от предшественницы: у "шестерки" гораздо более плавная линия крыши, хотя отличительная черта предыдущей модели — отсутствие рамок у дверей — никуда не делась.

Спортивный экстерьер "шестерки" дополняют адаптивные светодиодные фары BMW Icon Light — как подмечает сам производитель, они визуально расширяют переднюю часть хэтчбека, придавая ему более мощный вид, а плоские L-образные задние фонари имеют трехмерные светодиодные элементы и усиливают динамичность облика. Автомобиль получил большой багажник, а просторный салон призван обеспечивать комфорт даже в дальних поездках.

Технически и по оснащению хэтчбек шестой серии схож с новым седаном 5 Series — обе модели имеют одну платформу CLAR. На рынке можно встретить как бензиновые, так и дизельные версии BMW 6 Series GT — все с 8-ступенчатым "автоматом".

Предыдущая машина Бриедиса была оснащена трехлитровым шестициллиндровым двигателем. Мотор с тремя турбинами, выдававший 381 лошадиную силу, позволял машине разгоняться от нуля до 100 км/ч за 5,3 секунды.

Бриедис никогда не скрывал своего увлечения техникой. Боксер рассказывал журналистам, что первый автомобиль он получил, когда ему было 19, — в подарок от отца. К 33 годам у боксера накопился приличный стаж вождения. Свой стиль езды он характеризует как "умеренно быстрый".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!