Foto: LETA
Чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Майрис Бриедис поделился ожиданиями от предстоящего поединка с кубинцем Майком Пересом в рамках Всемирной боксерской суперсерии. "Рад, что мой путь на турнире начнется в родной Риге. Это большая честь для меня", — заявил он.

Кто не в курсе, 30 сентября в Риге состоится один из четвертьфинальных поединков Всемирной суперсерии бокса в первом тяжелом весе. Чемпион мира по версии WBC Майрис Бриедис поборется за выход в полуфинал турнира с кубинцем Майком Пересом. В этом бою латвийский боксер впервые будет отстаивать чемпионский титул, завоеванный в поединке с немцем Марко Хуком в апреле этого года.

"Да, я впервые защищаю титул. Бои такого масштаба — большая редкость для Латвии, поэтому надеюсь, что трибуны будут заполнены до отказа", — сказал Бриедис.

К слову, билеты на бой Бриедиса и Переса стоят от 20 до 175 евро. Победитель в полуфинале встретится либо с украинцем Александром Усиком, либо с упомянутым выше Хуком. Усик — чемпион мира по версии WBO и один из фаворитов суперсерии по мнению многих экспертов.

Впрочем, о возможных соперниках Бриедис не думает. Латвийский боксер полностью сосредоточен на предстоящем бое с Пересом. "Перес уже успел сделать себе имя в тяжелом весе. Здесь не может быть и речи о простых поединках или удобных соперниках. Я настроен серьезно", — предупредил Бриедис за месяц с небольшим до боя.

Бриедис убежден, что вояж в Ригу не станет легкой прогулкой для его соперника. "Пересу будет непросто. Весь боксерский мир узнает, какими шумными и страстными могут быть рижские болельщики. Моя подготовка проходит хорошо. Могу пообещать, что когда придет 30 сентября, вы увидите мою лучшую версию", — приводит слова Бриедиса World Boxing News.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!