Победителем шестого этапа Кубка мира по скелетону, который принимает немецкий Альтенберг, стал латвийский спортсмен Мартин Дукурс. Для ведущего скелетониста планеты это пятая победа в нынешнем сезоне. Его старший брат Томас Дукурс показал четвертый результат.

Первые пять мест в Альтенберге заняли представители Латвии и Германии. Мартин Дукурс захватил лидерство после первой попытки, в которой лучше всех разогнался, и преодолел спуск за 58,96 сек. Он на 0,25 секунды опередил немца Александра Крекеля. Томас после первой попытки был пятым, с проигрышем в 0,86 сек своему брату.

По итогам второй попытки Томас Дукурс оказался выше немца Кристофера Гротера, но в сумме проиграл Мартину более секунды. Дукурс-младший на разгоне со своего результата сбросил еще сотую секунды, был лучшим на всех отсечках и в итоге вновь показал быстрейшие секунды. В сумме двух попыток Мартин Дукурс выиграл 0,48 сек у Крекеля, а также 0,92 сек — у немца Франка Роммеля.

После шести этапов у Мартин Дукурса — 1335 очка. На втором месте — Томас (1178), на третье место поднялся Крекель (1116), на четвертое — британец Бромли (1032), пятый — Роммель (905). Следующий этап пройдет 12-13 января в немецком Кенигзее.

В соревнованиях женщин в Альтенберге 12-е место заняла Лелде Приедулена — для латвийской спортсменки это лучший результат в карьере. По сумме двух попыток она проиграла 1,59 сек победительнице этапа немке Марион Тес.