Foto: AP/Scanpix
Латвийский скелетонист Мартин Дукурс занял третье место на предпоследнем этапе Кубка мира в канадском Калгари. Победителем соревнований стал россиянин Александр Третьяков, второе место — у Юн Сун Бина из Южной Кореи.

После первой попытки лидерство захватил Третьяков, а Мартин Дукурс уступал ему всего 0,04 секунды и был вторым. После второго спуска российский скелетонист сохранил свое преимущество над конкурентами и одержал четвертую победу в этом сезоне.

Вторым в Калгари стал олимпийский чемпион Юн Сун Бин, показавший лучший результат во второй попытке (4 сотых ему уступил Третьяков) и в сумме проигравший россиянину 0,13 секунды. Мартин Дукурс отступил на третье место — его проигрыш в сумме составил 0,16 секунды. Четвертым был Томас Дукурс (+0,67 сек), пятым — россиянин Никита Трегубов.

Чтобы стать обладателем Кубка мира в сезоне-2018/19, Третьякову достаточно занять место не ниже четвертого на последнем этапе, который также пройдет в Калгари (24 февраля). Сейчас в его активе 1494 очка. У корейца Сун Бина — 1455. За третье место спорят Трегубов (1345) и Мартин Дукурс (1341). У Томаса Дукурса — 1072 очка и седьмое место в общем зачете.

В сезоне-2018/19 34-летний Мартин Дукурс на семи этапах четыре раза попал на подиум и одержал одну победу.

Сезон для скелетонистов завершится в начале марта чемпионатом мира в канадском Уистлере.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!