Континентальная хоккейная лига назвала лучших игроков чемпионата второй недели сентября, которые одновременно являются кандидатами на звание лучших хоккеистов месяца, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшим голкипером второй недели стал вратарь рижского «Динамо» Эдгар Масальский. Начало прошедшей недели у него не задалось, когда рижане потерпели крупное поражение в последнем матче против «Сибири» (1:6) своего выездного турне. Тогда он уже к 14-й минуте пропустил три шайбы и был заменён на Сергея Наумова. Но затем Масальский отстоял все 60 минут победного матча с ХК МВД (2:1) и "на ноль" отыграл воскресный поединок с "Атлантом" (2:0).

Более того, Масальский сделал заявку и на звание лучшего кипера этой недели, снова здорово сыграв вчера против нижегородского «Торпедо» (4:1). При этом вратарь рижан установил рекорд непробиваемости, который до этого принадлежал Тайлеру Моссу из хабаровского «Амура». Вратарь «Динамо» и сборной Латвии увеличил «сухую серию» на семь с небольшим минут и теперь она равняется 138 минутам и 54 секундам.

Добавим еще, что помимо Масальского лучшими на прошлой неделе в КХЛ названы - защитник подмосковного "Атланта" Магнус Юханссон и нападающий новокузнецкого "Металлурга" Валерий Хлебников. Форвард челябинского "Трактора" Антон Глинкин номинирован на звание "Новичок месяца".