Помимо матча в Лиепае аутсайдеров чемпионата КХЛ, вчера были сыграны еще четыре поединка. Ханты-мансийская ”Югра” в воротах с латвийским вратарем Эдгаром Масальским одержала вторую выездную победу кряду, сумев одолеть в Чехове крепкий ”Витязь”.

”Югра” сумела отыграться со счета 1:3, сравняв результат за полторы минуты до окончания третьего периода. Победитель встречи определился в серии послематчевой серии, где Масальский сумел отразить четыре из пяти штрафных бросков ”витязей”, тогда как его коллега Лисутин не справился с обоими буллитами в исполнении Игоря Магонина — 4:3. Кроме того, Масальский по ходу встречи совершил еще 34 сэйва.

Ханты-мансийский клуб в последнее время заметно поправил свои дела в чемпионате и с 28 очками занимает 10-е место, отставая от зоны плей-офф всего на два очка.

Нижегородское ”Торпедо” благодаря дублю Дмитрия Макарова и голам Михаила Варнакова с Александром Семиным (это его первая шайба в КХЛ) сумело одержать волевую победу над питерским СКА — 4:2. У армейцев отличились Илья Ковальчук и Владимир Тарасенко.

Минское "Динамо" вырвало дома победу у "Барыса" за 14 секунд до конца овертайма после броска Теему Лайне — 2:1. Интересно, что гости за две с половиной минуты до окончания третьего периода получили право на буллит, однако Найджел Доус не сумел переиграть голкипера минского клуба Пекку Ринне.

”Спартак” на своем льду в ”Сокольниках” был разбит магнитогорским "Металлургом" — 2:7. Все решилось во второй 20-минутке, когда в ворота ”красно-белых” влетело пять безответных шайб. У ”Магнитки” дубль оформил Дмитрий Казионов, а Дастин Ходжмэн набрал 4 (1+3) очка.