Фото: LETA

В субботу латвийские голкиперы Эдгар Масальский и Ивар Пунненов снова вышли на лед в составах своих команд в чемпионате Швейцарии по хоккею среди команд сильнейшего дивизиона NLA.

Накануне Масальский дебютировал в составе клуба "Амбри-Пиотта" и пропустил пять шайб от "Лугано", а его новая команда уступила — 3:5. В субботу тренерский штаб "Амбри" снова доверил рамку 34-летнему вратарю сборной Латвии в выездном поединке против лидера чемпионата "Берна".

Началось все для гостей лучше некуда: на третьей минуте матча в течение 22 секунд хоккеисты "Амбри" забросили две шайбы. До перерыва хозяева льда один гол отквитали, а в начале второй трети уже были впереди (3:2).

В дебюте третьего периода "Амбри" сравнивает счет. Все шло к овертайму, но на 59-й минуте гости остались в меньшинстве, а за секунду до окончания основного времени Райан Гарднер забросил победную шайбу в пользу "Берна" — 4:3.

Эдгар Масальский парировал в этом матче 32 броска из 36-ти, а его коллеге из "Берна" Марко Бюхреру сделал 14 сэйвов, но этого хватило для победы его команды.

Другой латвийский голкипер 20-летний Ивар Пунненов, как и в пятницу, вышел на лед в составе аутсайдера NLA "Лейкерс". В матче против "Давоса" хоккеисты "Лейкерс" вели 2:0, но в итоге уступили 2:3 в овертайме. Пунненов отразил 34 броска из 37.

Третий вратарь из Латвии, выступающий в NLA за "Лугано" — 20-летний Элвис Мерзликин — опять остался в запасе, а его команда добилась победы дома над "Цугом" — 3:1. "Лугано" с 68 очками после 36 матчей и находится выше всех из команд, где играют латвийские киперы — 4-м. У "Амбри-Пиотты" 38 очков и 11-е предпоследнее место, "Лейкерс" (27) замыкает турнирную таблицу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !