Foto: hclada.ru

Клубы КХЛ продолжают подготовку к новому сезону, а латвийские хоккеисты проявляют себя в составах российских команд.

Голкипер сборной Латвии Эдгар Масальский пытается получить контракт в тольяттинской "Ладе", в тренерский штаб которой теперь входит бывший главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс. Вчера тольяттинский клуб в рамках "Кубка Лады" встречался с нижнекамским "Нефтехимиком" и одержал победу со счетом 5:3.

Масальский в этом матче отразил 27 бросков. К слову, это был уже третий матч латвийского вратаря в составе "Лады" и во всех играх тольяттинцы одержали победы. В составе "Нефтехимика" играл другой бывший защитник рижского "Динамо" Георгий Пуяц.

Выступает в "Кубке Лады" и владивостокский "Адмирал", где последние матчи капитанствует другой латвийский защитник Оскар Бартулис. Вчера дальневосточники уступили "Салавату Юлаеву" (2:4), а сегодня "Адмирал" встречался с "Нефтехимиком" и снова проиграл, но уже в овертайме — 5:6. Бартулис в этой игре отметился голевой передачей, как и Пуяц в составе нижнекамцев, заработавший еще и малый штраф.

В Москве проходит другой предсезонный турнир — "Кубок мэра". Выступающее в нем московское "Динамо" под руководством Хария Витолиньша вчера проиграло московскому "Спартаку" (0:2). В составе "бело-голубых" играл Каспар Даугавиньш. Днем ранее динамовцы обыграли "Витязь" (3:1) и здесь победным голом отметился Карсумс, тогда как Даугавиньш сделал голевую передачу, когда забрасывалась третья шайба.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!