Foto: AP/Scanpix/LETA
Четвертый этап Кубка мира по бобслею прошел в немецком Винтерберге, несмотря на сильный снегопад. Латвийские спортсмены остались вдалеке от пьедестала. Четверка Оскара Мелбардиса в воскресенье финишировала во втором десятке.

Мелбардис, Янис Стренга, Даумантас Дрейшкенас и Хелвийс Лусис показали лишь 12-й результат. Оскар Киберманис, Матис Микнис, Янис Янсонс и Райвис Зирупс выступили чуть лучше. Они поделили пятое место с канадским экипажем Криса Спринга.

Победу в четверках одержал немецкий экипаж во главе с Йоханнесом Лохнером. Четверка Киберманиса проиграла победителям более шести сотых секунды. Мелбардис со своими разгоняющими отстал от немцев почти на секунду.

Днем ранее Киберманис и Микнис заняли восьмое место в двойках, Мелбардис и Стренга замкнули десятку, а Угис Жалимс и Давис Сприньгис показали 11-й результат.

Победителями этапа стали швейцарцы Клемент Брахер и Михаэль Куонен. Второе место заняли канадцы Крис Спринг и Нэвилл Райт, третье — немцы Франческо Фридрих и Торстен Маргис.

Следующий этап Кубка мира по бослею и скелетону пройдет в следующий уик-энд в австрийском Иглсе. Еще три этапа запланированы на январь следующего года. А в феврале главный старт четырехлетия — Олимпийские игры в Пхенчхане.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!