В Открытом чемпионате Беларуси по хоккею четвертую победу подряд одержал лиепайский "Металлург". На своем льду латвийский клуб переиграл гостей из Бреста — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

В этом сезоне "Металлург" Лиепая и "Брест" встречались четыре раза и одержали по две домашние победы. В поединке пятого круга счет открыли лиепайчане на 5-й минуте. Янис Страупе не без помощи рикошета в большинстве отправил шайбу за спину Атону Мицкевичу.

На 23-й минуте также при игре "5 на 4" Эдгарс Сиксна удвоил перевес, в середине третьего периода Павел Гришанов сократил разницу до "-1", а на 57-й минуте в ворота "Бреста" был назначен буллит и Артур Мицкевич переиграл своего однофамильца. Ворота "Металлург" защищал Янис Калныньш — 28 сэйвов.

После этой победы лиепайский клуб поднялся на 7-е место (49 очков в 46 матчах), на 2 очка опережая "Могилев" и на 9 отставая от ХК "Лида". У "Бреста" — 34 пункта и последнее место.

До конца регулярного сезона "металлурги" проведут еще 4 матча, ближайший — 21 января в Жлобине против лидера сезона "Металлурга". Лиепайчане почти гарантировали себе выход в плей-офф: занимающий 9-е место "Витебск" имеет 39 очков. Если в 1/4 финала латвийский клуб выйдет с 7-го места, то сыграет против "Немана".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !