Хоккеисты лиепайского "Металлурга" продолжают идти вровень с рижскими динамовцами, фарм-клубом которых являются. Вчера они в рамках Открытого чемпионата Беларуси обыграли дома в овертайме киевский "Сокол" и после 37 матчей набрали 54 очка. Точно такие же статистические показатели у рижан в КХЛ.

На протяжении почти всего матча с украинской командой лиепайчане отыгрывались. Сперва равновесие восстановил вернувшийся на лед после восстановления от травмы Эдийс Брахманис, а за 6,5 минут до финальной сирены счет во второй раз сравнял другой опытный игрок "Металлурга" Владимир Мамонов.

Для определения победителя понадобился овертайм, который продлился 3,5 минуты и завершился голом хозяев площадки в исполнении Гунара Скворцова — 3:2.

Одержав третью победу кряду, лиепайчане по-прежнему занимают 7-е место, но от идущих вверху "Сокола" и "Гомеля" их отделяют уже только 5 очков. До конца года команда Валерия Воронина проведет еще один матч, 29 декабря, когда дома примет однокбуников из Жлобина.

"Лиепаяс Металургс" — "Сокол" 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 Сальников (Литвиненко, Малов, 06:20). 1:1 Брахманис (Гниденко, Скворцов, 07:57-бол.). 1:2 Черненко (Исаенко, Срюбко, 36:25). 2:2 Мамонов (Шталс, Блинов, 53:39). 3:2 Скворцов (Демитерс, Фелдманис, 63:27).