Хоккеисты лиепайского "Металлурга" вчера провели очередной матч в рамках Открытого чемпионата Беларуси. Команда Валерия Воронина гостила в Могилеве у одноименного клуба.

Игра с аутсайдером турнира легкой не получилась, пусть "металлурги" и вели всю игру в счете. Сперва отличился Янис Страупе, но хозяева льда очень быстро отыгрались, реализовав большинство. И все же до перерыва лиепайчанам удалось еще раз выйти вперед после броска Сергея Воронина.

Во втором периоде голов зрители не увидели, а за пять минут с небольшим до окончания заключительной трети хоккеистам "Могилева" снова удалось восстановить равновесие (2:2).

Тем не менее, последнее слово осталось за латвийской командой. За 2,5 минуты до финальной сирены победный бросок удался Повиласу Веренису — 3:2.

Это была двадцатая победа лиепайчан в сезоне. Теперь на их счету 59 очков и следующая игра с прямым конкурентом в борьбе за четвертое место — солигорским "Шахтером" (21 декабря).

Лидер чемпионата "Гомель" добавил в копилку три очка, разгромив дома минский "Юниор" — 5:0. Латвийский защитник Атварс Трибунцов сделал 5 бросков по воротам и записал на свой счет 2 результативные передачи с коэффициентом полезности "+3". Теперь в 20 играх чемпионата в его активе 25 (8+17) баллов — это четвертый показатель среди всех игроков обороны в лиге.

ОЧБ-2012/13:

"Могилев" — "Металлург" (Лиепая) 2:3 (1:2,0:0,1:1)
Шайбы: 0:1 Страупе (Веренис, Дилевка, 07:31). 1:1 Мотыгулин (Прыгунов, Вальков, 10:56-бол.). 1:2 С.Воронин (Подзиньш, Алишаускас, 11:26). 2:2 Тровеных (Могилатов, 54:25). 2:3 Веренис (Дилевка, Бирзиньш, 57:25).

Броски: 32 — 25
Вратари: Жук — Аузиньш
Штраф: 20 — 33
Лучшие игроки: Тровеных — Веренис, Калнс