Меткая Бабкина и дабл-дабл от Тамане

Выступающие за свои клубы в чемпионатах Польши и Венгрии баскетболистки сборной Латвии провели очередные матчи и отметились неплохоми показателями.

В польской Экстралиге "Лотос" из Гдыни после отставки главного тренера и под руководством нового наставника одержал победу над клубом "Лещно" — 76:45 (24:15, 15:13, 14:10, 23:7). У победительниц блеснула результативностью Элина Бабкина, набравшая за 20 минут игрового времени 13 очков совершившая три подбора. При этом точность бросков с игры у латвийской баскетболистки достигла 75 процентов.

Там же в Польше краковская "Висла" в составе с Гунтой Башко взяла верх над "Рыбником" — 75:50 (17:9, 21:11, 14:14, 23:16). Башко провела в игре 27 минут, набрала 3 очка, сделала 5 подборов и раздала 4 результативных передачи.

"Висла" с 4 победами уверенно возглавляет турнирную таблицу, а "Лотос" с 2 победами и 2 поражениями идет на 6-м месте в конкуренции 13 команд.

Зане Тамане и "Шопрон" потерпели в шестом туре чемпионата Венгрии первое поражение, уступив в овертайме "Шегеду" — 93:100 (21:17, 23:21, 15:20, 21:22, 13:20). Не помог "Шопрону" и дабл-дабл Тамане (12 очков+12 подборов), который она формила за полчаса игрового времени.

А в высшем испанском дивизионе второе поражение потерпела команда Даце Цините — "Обенаса" из Наварры. В гостях у "Гран Канарии" этот клуб уступил со счетом 45:74. Цините отыграла 31 минуту, отметилась 2 очками, 5 подборами и 1 передачей. Пока "Обенаса" замыкает турнирную таблицу.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Delfi временно отключил комментарии для того, чтобы ограничить кампанию по дезинформации.