Foto: AP/Scanpix
В субботу, 4 октября, на новых песчаных кортах O-SANDS в столичном Олимпийском центре (Гростонас, 6а), состоится первый латвийский рейтинговый чемпионат по пляжному теннису — TREST OIL BEACH TENNIS CUP.

Попробовать свои силы в новом виде спорта соберутся профессионалы и любители классического тенниса, утверждают организаторы турнира. Среди заявившихся участниц: первая латвийская чемпионка юниорского Уимблдона Алена Остапенко, "звезда" Фабрики звезд, теннисистка и певица Наталья Тумшевиц, участницы сборной Латвии по пляжному теннису на командном чемпионате мира в Москве Илона Гиберте (№ 248 в мировом рейтинге пляжного тенниса ITF BT) и Инга Аудриня (№ 459 ITF BT), а также самая знаменитая блондинка страны, бизнес-вумен Марика Гедерте.

В мужской конкуренции список участников тоже впечатляет: участник сборной Латвии по пляжному теннису Оскар Васкис (№ 337 ITF BT), экс-чемпион Беларуси по большому теннису, а ныне капитан клуба ENRI Александр Акулич (№ 1134 ITF BT), президент компании TREST OIL Олег Черников.

По итогам турнира впервые будет составлен латвийский рейтинг игроков пляжного тенниса.

Организаторы турнира приглашают всех желающих посмотреть на этот новый
динамичный и зажигательный вид спорта. При желании можно присоединиться к занятиям, которые начнутся с 12 октября в центре O-SANDS.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!