В Москве прошли крупные международные соревнования по каратэ 2nd WSKU European Shotokan Karate Championships и 1st International Shito Organization под эгидой Всемирной федерации каратэ (WKF).

Данные мероприятия были приурочены к Международному Дню Каратэ, а всего они приняли участников из 20 стран. От Латвии в столице России выступала Патриция Миеркалне, которая стартовала в категории Ката для девушек 14-15 лет и уверенно заняла первое место в конкуренции 16 участниц.

Этим успехом Патриция не стала довольствоваться и выиграла еще и аналогичные соревнования в более старшей (уже юниорской) возрастной категории (16-17 лет).

В феврале следующего года Миеркалне ожидает старт на чемпионате Европы (EKF) в Турции.