Вчера в регулярном чемпионате КХЛ минские динамовцы едва не упустили домашнюю победу во встрече с ярославским "Локомотивом". Однако команда Каспара Саулиетиса все-таки двумя очками обзавелась.

К концу первого периода белорусский клуб вел в счете 3:0 и в одной заброшенной шайбе (в большинстве) принял участие выступающий за минчан латвийский форвард Каспар Саулиетис. Это была его первая голевая передача в сезоне-2009/10, также на счету Саулиетиса три гола. Против ярославцев латвийский нападающий отыграл чуть более 15 минут и завершил матч с негативным коэффициентом полезности "-2".

"Локо" в итоге сумел отыграться. Как и в Риге дело дошло до серии буллитов, которые удачнее выполнили динамовцы. Благодаря этой победе (4:3) минчане обошли в турнирной таблице рижских одноклубников.

Динамо (Мн) — Локомотив (4:3 Б)