На проверочном турнире в Беларуси молодежная сборная Латвии по хоккею в последнем туре со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) обыграла сверстников из Австрии. В итоге на турнире в Лиде латвийская сборная U-20 финишировала на втором месте.

Счет на 10-й минуте у сборной Латвии открыл Рихардс Букартс, но на 26-й минуте Штефан Надор отыграл пропущенную шайбу. Спустя еще 5 минут Виталий Хворостинин вернул преимущество Латвии, а в дебюте третьего периода Томс Андерсонс его упрочил. Позже Букартс довел счет до 4:1, у австрийцев Йоханнес Бишофбергер установил окончательный результат — 4:2 в пользу Латвии.

Как сообщалось, в первом туре на турнире в Беларуси хоккеисты сборной Латвии U-20 в овертайме уступили хозяевам (3:4), а во втором со счетом 5:3 обыграли сверстников из Дании. В итоге Латвия набрала 7 очков и заняла второе место. Победителями турнира стали белорусы, в последнем туре в овертайме вырвавшие победу над датчанами (6:5). Третье место — у Австрии (3), последнее — у Дании (1).

Для сборной Латвии этот турнир является одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет в конце декабря. В Канаде перед ЧМ сборная Латвии сыграет с Чехией и Данией.