Молодежная сборная Латвии по футболу в предпоследнем туре отборочного цикла чемпионата Европы (U-21) проиграла в гостях сборной Мальты — 0:1. После этого поражения латвийская сборная под руководством Дайниса Казакевича опустилась на последнее место в группе.

Выступления в отборе на ЕВРО "молодежка" сборной Латвии начала 16 июня прошлого года, когда дома уступила футбольному "карлику" Мальте со счетом 1:2. Спустя почти полтора года мальтийцы вновь оказались сильнее Латвии, забив единственный гол на первой минуте второго тайма.

У Латвии U-21 осталось 6 очков (после девяти игр), команда опустилась на последнее, 6-е место. Ее обошла Мальта (8), также впереди осталась Молдова (7). Свобю единственную победу Латвия одержала 11 октября прошлого года, когда в гостях разгромила молдаван (3:0). Безвыигрышная серия составляет теперь 5 матчей.

В последнем туре латвийская молодежка сыграет 11 октября в гостях против Бельгии. При самых благоприятных условиях Латвия U-21 еще может завершить цикл на четвертой строке.

Победителем группы досрочно стала Чехия, второе место — у Бельгии, третье — у Черногории, которая осталась за бортом финального турнира.