Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) все же разрешила провести в Олимпийском холле Skonto юниорский чемпионат мира по хоккею U-18. Впрочем, в целях безопасности его смогут посетить не более 500 зрителей.
Для безопасности посетителей чемпионата во время игр в холле будут дежурить сотрудники ГПСС, отметил в разговоре с агентством LETA начальник Управления по надзору за пожарной безопасностью ГПСС Игорь Пономарев.

По его словам, для проведения чемпионата разрешено использовать лишь холл Skonto, а другие пристройки и помещения не должны быть задействованы.

Кроме того, специалисты ГПСС поручили до мая, когда в Риге должен состояться Чемпионат мира по хоккею-2006, провести ряд мероприятий по обеспечению безопасности в холле.

В частности, необходимо построить эвакуационные дорожки, улучшить систему оповещения о пожаре, завершить строительные и внешние работы, поскольку из-за этого невозможно перемещаться через один из выходов. Помимо того, надо разработать план действий в случае пожара, пояснил Пономарев.

Одновременно, президент Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) Киров Липман не особо обеспокоен. По его словам, главное, чтобы все было в порядке к моменту, когда должен начаться ЧМ, а в рамках юниорского чемпионата пройдут всего четыре игры, которые необходимы для того, чтобы проверить холл, пояснил Липман.

Стоит отметить, что юниорский чемпионат мира по хоккею должен стартовать сегодня, 2 апреля.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !