Неудачное выступление в последних матчах московского "Динамо" привело к очередным оргвыводам со стороны руководства хоккейного клуба. Сегодня был расторгнут контракт с 45-летним помощником главного тренера Виктором Игнатьевым.

Игнатьев начал тренерскую карьеру в должности помощника главного тренера в рижском "Динамо" (сезон-2010/11), где с Артисом Аболсом помогал Юлиусу Шуплеру. Потом этот тандем ассистировал Пекке Раутакаллио, а затем Игнатьев уже стал помощником Аболса, который пошел на повышение.

Летом 2014 года Игнатьева в московское "Динамо" позвал возглавивший "бело-голубых" Харийс Витолиньш. В первом совместном сезоне-2014/15 новый латвийский тренерский тандем привел "Динамо" к третьему месту в регулярке, но в плей-офф команда оступилась в четвертьфинале, уступив будущему победителю Кубка Гагарина — питерскому СКА (1:4).

В этом сезоне динамовцев сильно лихорадит. Первые серьезные выводы были сделаны еще в третьей декаде сентября, когда на драфт отказов выставили латвийского форварда Каспара Даугавиньша. Сейчас у команды Витолиньша новая серия неудач из четырех поражений кряду, после чего "бело-голубые" скатились уже на шестое место в конференции. В итоге настала очередь тренерского штаба и первой жертвой оказался латвийский специалист.

Как сообщает официальный сайт "Динамо", место Игнатьева займет Александр Бойков. Помимо этого, в штаб команды вошел играющий тренер — капитан команды Юрий Бабенко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!