Сегодня в Магнитогорске состоялся первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина. Местный "Металлург" принимал уфимский "Салават Юлаев" и добился победы благодаря своим лидерам.

По ходу встречи хозяева дважды уступали в счете, но в итоге оказались сильнее. Решающую шайбу в первой половине второй 20-минутки организовала опытнейшая связка "Магнитки": Данис Зарипов нашел пасом из-за ворот Сергея Мозякина, и лучший бомбардир сезона установил окончательный результат — 3:2.

Латвийский защитник "Салавата" Арутр Кулда, как обычно, оказался тем, кто больше всего провел времени в команде на льду (24 минуты) и еще две минуты отсидеть в штрафном боксе. Во время матча Артур успел блокировать один бросок соперника и провести два хита. Коэффициент полезности — негативный "-1".

"Металлург" повел в серии 1-0, а следующий матч в Магнитогорске пройдет 5 апреля.