В Афинах завершился чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов. В общей сложности 429 человек из 42 стран приняли в нем участие, в том числе шесть представляли Латвию.

Дальше всех сумел продвинуться Михаил Дуйнов (весовая категория до 73 кг), выигравший четыре схватки и уступивших в двух бронзовым призерам турнира из Франции и Словении. В итоге Дуйнов занял пятое место в конкуренции 34 участников.

Кирилл Логановский (до 55 кг) и Алексей Акименко (до 90 кг) остались в своих весовых категориях девятыми. Вячеслав Самороков (до 66), Ринат Сайхулов (до 81) и Виктория Васильева (до 63) завершили выступление после первых проигранных схваток.

В общекомандном зачете, завоевав 11 медалей (4 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые), заняли юные дзюдоисты России. Вторыми стали немцы (3-1-4), третьими — французы (2-1-3), четвертыми — азербайджанцы (2-1-0), пятыми — украинцы (1-0-3). Латвия поделили 22-ю строчку с соседями литовцами и швейцарцами.