Молодежная команда рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провела вчера повторный матч в рамках регулярного чемпионата в Карловых Варах с местной "Энергией" и добилась еще одной победы.

Днем ранее команда Леонида Тамбиева одержала победу в серии буллитов. Хоккеисты "Энергии" вышли на повторный матч с большим желанием взять реванш и открыли счет уже на исходе второй минуты. Позже они получили численный перевес, но вместо того чтобы увеличить свое преимущество, пропустили гол в большинстве. Наказал хозяев площадки Рустам Бегов.

"Рига" выравняла игру и под занавес периода, а затем и в дебюте второй трети забросила еще две шайбы. Оба раза отличился Андрис Сикснис.

В середине третьего периода Бегов тоже оформил дубль, сделав перевес гостей и вовсе комфортным — 1:4. Под конец матча "Энергия" пошла ва-банк и сумела сократить отставание, однако гол Юриса Упитиса снова восстановил разницу в три шайбы (2:5).

На последней минуте матча чешской команде еще раз удалось переиграть Кристерса Гудлевскиса, однако на общий итог встречи это не повлияло — 5:3 в пользу "Риги".

В активе команды Тамбиева теперь 61 очко после 42 игр и она вплотную приблизилась к зоне плей-офф.