В Иркутске продолжается мировое первенство по хоккею с мячом, в котором принимает участие и сборная Латвии. Сегодня ее соперником были команда Нидерландов.

Латвийские хоккеисты только в начале игры ощутили сопротивление, когда голландцы в середине первого тайма вышли вперед (2:1). Однако в дальнейшем на поле доминировала сборная Латвии, в составе которой хет-триком отметился Лаурис Зиеминьш, еще два гола в активе Романа Глазкова. По разу в этом матче отличились Максим Блем, Вадим Адоньев, Петерис Остошов, Алдис Попенс и на 90-й минуте точку в игре с 12-метрового поставил Мартыньш Вецвагарс — 10:3.

Другой поединок группы "Б1" между сборными Венгрии и Эстонии завершился вничью (4:4). Таким образом, латвийская команда вышла на первое место и завтра в ее поединке с венграми и определит победитель подгруппы.

ЧМ-2014. Бенди. Группа Б1:

Голландия — Латвия 3:10 (2:5)
Голы: Вербрюгген (11), Хенгст (25 — с 12-метр.), Вольф (64) — Блем (7), Адоньев (28), Глазков (31, 57), Зиеминьш (34, 55, 65), Остошов (45), Попенс (62), Вецвагарс (90 — с 12-метр.).

Штраф: 40 — 0
28 января. Шелехов. "Строитель". 150 зрителей.

1 Латвия 2 1 1 0 14-7 3
2 Венгрия 2 1 1 0 8-6 3
3 Эстония 2 0 2 0 8-8 2
4 Голландия 2 0 0 2 5-14 0