В стартовом поединке Кубка Рижской думы, который вчера стартовал в Риге, сборная Латвии встречалась с сильной командой Беларуси.

Первый тайм подопечные Угиса Викштремса провели очень здорово, выиграв с разницей в четыре мяча (17:13). Правда, после перерыва опытный соперник сумел сократить отставание. В концовке встречи счет несколько раз был равным (25:25, 26:26), но последнее слово осталось за белорусами — 26:28.

В составе латвийской команды самым результативным стал Ингарс Дуде (5 мячей), у соперника семь голов в активе Сергея Шиловича.

Сегодня латвийские гандболисты встретятся с командой Египта, которая вчера в первом матче турнира уступила сборной России (24:31).