Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
28 мая в Мытищах состоялся третий в истории драфт юниоров Континентальной хоккейной лиги. Всего было проведено 6 раундов, в которых были выбраны 134 молодых хоккеиста. Трое из них оказались из Латвии.

Во втором раунде драфта рижское "Динамо" под общим 59-м номером выбрало нападающего Теодора Блюгерса. Игрок сборной Латвии U-18 последний сезон провел в американской команде Shattuck-St. Marys.

В первом раунде драфта "Динамо" не участвовало, поскольку ранее обменяло это право на выбор Каспара Даугавиньша, которого на первом драфте КХЛ задрафтовало нижегородское "Торпедо".

А московский ЦСКА под общим 28-м номером выбор остановил на воспитаннике латвийской школы хоккея Земгусе Гиргенсоне. Нападающий выступает за Dubuqe Fighting Saints в американской лиге USHL, в 51 матче набрал 49 очков.

Кроме того, в третьем раунде драфта рижское "Динамо" под 68-м номером выбрало финского нападающего Александра Рууту из юниорской команды "Йокерит", в пятом раунде под 121-м номером — американского защитника Джаррода Рэйби из Indiana Ice, а в шестом раунде под 128-м номером — Тома Андерсона (Зен Зее II).

Первым номером драфта КХЛ-2011 стал российский игрок, нападающий Антон Слепышев, воспитанник пензенского "Дизеля". Его выбрал новокузнецкий "Металлург".

Итоговые результаты Драфта можно посмотреть здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!