В португальской Коимбре прошел этап Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. Латвию на этом турнире представляли двое — Раймонд Грауманис и Виктория Васильева.

Грауманис выступал в весовой категории до 81 килограмма и ограничился двумя схватками. Первую он выиграл у хозяина соревнований за неполных три минуты и еще быстрее (за 57 секунд) уступил следующий поединок венгру Мартону Верешу. На этом участие в турнире для Раймонда закончилось.

Виктория Васильева соревновалась в категории до 63 кг и начала с двух побед над португалкой и венгеркой. Далее ей противостояла немка Лара Рейманн, которая в итоге стала победительницей, что позволило латвийской дзюдоистке продолжить борьбу за высокое место.

Этим обстоятельством Васильева воспользовалась наполовину: последовала еще одна чистая победа над местной спортсменкой Аной Гонсалвеш и поражение от итальянки Элеоноры Джетти. Итог — 7-е место среди 23-х участниц.