Двумя матчами в Ярославле хоккеисты молодежной команды рижского ”Динамо” — ХК ”Рига” — завершили выездное турне в рамках регулярного чемпионата МХЛ. Надо отметить, завершила команда Леонида Тамбиева нелегкий выезд по маршруту Санкт-Петербург-Ярославль победой.

В течение пяти матчей рижане провели четыре игры. Две в Питере проиграли ”Серебряным львам” (0:5 и 1:3), а потом ”день отдыха”, которые уложились в 800-километровый переезд до Ярославля. На новом месте подопечных Тамбиева ждал местный ”Локо”.

Первая игра обернулась большим количеством штрафа с обеих сторон (в сумме команды набрали 100 минут) завершилась еще одним поражением ”Риги” — 1:3, притом что гости до 46-й минуты вели в счете после гола в большинстве Николая Елисеева (ассистировал Рустам Бегов). Ворота гостей защищал Борис Третьяков, справившийся с 19 бросками из 22-х.

Вчера ворота рижан защищал Цимерманис (26 сэйвов), а команде удалось взять реванш (4:2) и прервать свою неудачную. Победу ”Риге” принесли шайбы Юриса Упитиса, Георга Головкова, Эдгара Курмиса и Мика Липсберга. Отметим первые два гола рижан, особенно передачу Елисеева в первом случае (см.видео).

МХЛ-2012/13. Регулярный чемпионат:

Локо (Ярославль) — ХК Рига (Рига) 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Шайбы: 0:1 Елисеев (Бегов, 36:01-бол.). 1:1 Орлов (Петров, Осипов, 45:40-бол.). 2:1 Краснов (Ардашев, 50:22). 3:1 Шамин (Петраков, Лебедев, 53:27).

Броски: 22 — 23
Вратари: Хомченко — Третьяков
Штраф: 61 — 39
31 октября. Ярославль. УКРК "Арена-2000". 200 зрителей.

Локо (Ярославль) — ХК Рига (Рига) 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Шайбы: 0:1 Упитис (М.Липсберг, Елисеев, 09:33). 0:2 Головков (Шевченко, 32:43). 1:2 Осипов (Орлов, 36:21). 2:2 Танкеев (Орлов, Воронин, 48:33). 2:3 Курмис (Страупе, 50:40). 2:4 М.Липсберг (Упитис, Елисеев, 59:53-п.в.).

Броски: 28 — 32
Вратари: Хомченко — Цимерманис
Штраф: 6 — 8
1 ноября. Ярославль. УКРК "Арена-2000". 200 зрителей.