На проходящем в итальянском Асиаго третьем раунде Континентального кубка хоккеисты рижского "Мого" провели матч против датского "Хернинга". Чемпион Латвии проиграл (2:5) и потерял шансы на финальный турнир.

Накануне в первом туре "Мого" по всем статьям был разгромлен казахстанским "Иртышом" из Павлодара со счетом 2:11. Тогда как датский "Хернинг Блю Фокс" в серии послематчевых буллитов превзошел хозяев — итальянский "Асиаго" (2:1).

Счет в матче "Мого" — "Хернинг" был открыт на 6-й минуте: вратаря рижан Анчса "пробил" Лауридсен. Далее в первом периоде латвийский клуб большую часть времени играл в меньшинстве: удаления с его стороны следовали одно за другим (всего за период — четыре против одного у соперника).

Со второго периода нарушать правила принялись уже хоккеисты чемпиона Дании. В большинстве "Мого" забросить не удалось, а вот в равных составах на 31-й минуте Микс Липсбергс сравнял счет — 1:1.

Равенство держалось до 38-й минуты. Концовка периода осталась за "Хернингом". Сначала Синисало вывел соперника вперед, а спустя 25 секунд Джордж довел разницу до "+2" в пользу "лисиц".

Вскоре после начала третьего периода рижане нарушили численный состав, и Лауридсен изменил счет на 4:1. Начиная с 57-й минуты "Мого" стал менять Анчса на шестого полевого игрока. И такой шаг принес результат: на 58-й минуте Эдгар Липсбергс сократил отставание до "минус двух" (2:4).

В начале 60-й минуты Анчс вновь уступил место шестому полевому игроку, но теперь "Хернинг" поразил пустые ворота: за 28 секунд до сирены Синисало подвел итог — 5:2 в пользу "Хернинга".

В целом за матч "Мого" уступил сопернику по броскам (20 против 31), но превзошел по количеству штрафных минут (16 против 8).

В другом матче второго тура казахстанский "Иртыш" уступил итальянскому "Асиаго" (2:3).

В двух матчах третьего раунда Континентального кубка рижский клуб очков не набрал и занимает последнее место в группе D. У "Хернинга" — 5 очков, у "Асиаго" — 4, у "Иртыша" — 3.

В последнем туре, 22 ноября, "Мого" сыграет с "Асиаго". В финальный раунд выходят две лучшие команды из группы.