Foto: F64

В Санкт-Петербурге стартовал традиционный теннисный турнир серии ATP World Tour 250 с призовым фондом $ 455 тысяч. Первая ракетка Латвии Эрнест Гулбис в первом круге встречался с россиянином Михаилом Елгиным.

Гулбис, который занимает в рейтинге АТР сейчас 36-ю строчку, а в Питере посеян под шестым номером. Его первый соперник — 31-летний Елгин — в мировом ранжире занимает 949-е место.

Разница в классе соперников нашла довольно быстрое отражение и на корте. В матче Гулбис отдал всего один гейм и затратил на победу победы всего 41 минуту — 6:0, 6:1.

Рот этом стоит отметить, что первая подача у Гулбиса сегодня хромала — всего 53% попаданий (у его соперника даже 64%). Плюс латвиец позволил себе допустить пару двойных ошибок, но это никак не повлияло на общий итог встречи. Эта победа позволила латвийскому теннисисту заработать 20 рейтинговых очков и гонорар в размере $ 7,5 тысяч.

Следующим соперником Гулбиса в Санкт-Петербурге станет его ровесник 25-летний эстонец Юрген Зопп, занимающий в мировом рейтинге 302-ю строчку. В первом круге, кстати, эстонец сумел справиться в трех сетах с испанцем Даниэлем Химено-Травером (АТР, 56).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!