90-я ракетка мира, латвийская теннисистка Анастасия Севастова, на старте турнира Volvo Car Open в Чарльстоне (США) потерпела поражение от словачки Яны Чепеловой (WTA, 121).

Анастасия выиграла первый сет (6:4) и была очень близка к победе во втором (вела 4:3). В итоге латвийская теннисистка уступила и эту партию, и следующую (4:6, 1:6).

За 2 часа, которые длился матч, Севастова осуществила три подачи навылет и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти, допустив 5 двойных ошибок. Чепеловой удалось оформить шесть брейков из 14-ти и четыре раза она ошиблась при подаче.

Это была вторая очная встреча теннисисток, которая снова осталась за словачкой. В Чарльстоне Анастасия заработала всего один рейтинговый балл и гонорар в размере $2355.