В рамках регулярного чемпионата НБА "Голден Стэйт Уорриорз" в составе с латвийским центром Андрисом Биедриньшем принимал лидера своей Западной конференции — "Оклахому".

Матч прошел в упорной борьбе. Соперники выиграли по две четверти и только в концовке определили победителя. Им оказались гости, выигравшие три очка — 119:116. Не помогли хозяевам площадки даже великолепные действия их защитника Монты Эллиса, набравшего 48 очков! Форвард "воинов" Дэвид Ли отметился даже трипл-даблом — 25 очков, 11 подборов и 10 передач.

На все это их партнер по стартовой пятерке Андрис Биедриньш ответил полным отсутствием бросков по кольцу соперника, 1 перехватом и пятью фолами. Игровое время латвийского центра составило скромные 13 минут 46 секунд.

Что касается победителя встречи — "Оклахомы" — ее в этом поединке вели вперед Кевин Дюрант и Расселл Уэстбрук, набравшие на двоих 64 очка. С 20 победами в 25 матчах "Оклахома" уверенно лидирует в своей конференции, тогда как "Голден Стэйт" имеет в активе всего 8 выигрышей при 14 поражениях и предпоследнее 14-е место на "Западе".