Foto: Publicitātes foto

В Бухаресте завершилось юниорское первенство Европы по дзюдо, собравшее более четырехсот участников из 40 стран. Латвию в столице Румынии представляли четыре спортсмена, но никому из них не удалось пройти дальше второго круга.

Михаил Штейнбук (весовая категория до 73 кг) провел на татами только полторы минуты, чисто проиграв румыну Александру Райку. Роман Соловьев (до 90 кг) против литовца Рокаса Ненартавичюса продержался чуть больше — три минуты с четвертью.

В категории до 81 кг Латвию представляли сразу два дзюдоиста — Филипп Микуцкий и Глеб Талалуев (на фото). Оба одержали по одной победе над австрийцем и португальцем, а затем уступили представителям Молдовы и Грузии. К сожалению, далеко пройти победившие латвийских дзюдоистов соперники не сумели и на этом чемпионат для Микуцкого и Талалуева также был завершен.

Лучшими в общекомандном зачете ЧЕ-2014 среди юниоров стали итальянцы (2 золота, 1 серебро и 1 бронза). Второе место у представителей Украины (2-0-3), третье — Грузии (1-3-1). В командных соревнованиях победы остались за юниорками Сербии и юниорами Грузии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!