Foto: F64

Всемирная боксерская суперсерия (WBSS) анонсировала старт продажи билетов на титульный бой между чемпионом мира по версии WBO Александром Усиком и чемпионом WBC Майрисом Бриедисом в первом тяжелом весе (до 90,7 кг). Ожидается, что на бой в Ригу приедут около 5000 украинских болельщиков.

Полуфинальный бой WBSS между Бриедисом и Усиком пройдет в Arēna Rīga 27 января. На прошлой неделе об этом объявили официально. Билеты доступны на сайте bilesuserviss.lv по цене от 50 евро за места на верхнем ярусе до 400 евро за места возле ринга. Тянуть с приобретением билетов не стоит — на боксерский вечер в Ригу пожалуют 4-5 тысячи украинских болельщиков.

Бриедис выиграл все 23 боя на профессиональном ринге (18 — нокаутом). Усик одержал 13 побед в 13 поединках (11 — нокаутом). Таким образом, в январе сойдутся два непобежденных боксера.

Напомним, что 30-летний Усик в четвертьфинале турнира победил немца Марко Хука техническим нокаутом, а 32-летний Бриедис выиграл у кубинца Майка Переса единогласным решением судей.

Сейчас Бриедис находится в Испании, где серьезно готовится к январскому бою. "Усик — не Перес. Это совершенно разные боксеры. У них разный рост, разная техника, они по-разному двигаются, с разной силой бьют, но психологически я готов к бою", — заявил Бриедис порталу Delfi перед подготовкой к поединку.

Победитель январского боя в Риге будет биться в финале против россиянина Мурата Гассиева или кубинца Юньера Дортикоса. Первый — чемпион мира по версии IBF, второй — по версии WBA. Их полуфинальный поединок состоится 3 февраля в Сочи — через неделю после встречи Бриедиса с Усиком в латвийской столице.

WBSS впервые проводится в этом году. Общий призовой фонд серии — 50 млн долларов. Десять из них достанутся победителю турнира, который станет чемпионом мира по четырем основным версиям. Финальный бой пройдет в мае в Саудовской Аравии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!